На главную

КУПОЛЬНЫЕ ДОМА

Правильная геометрия стен основа евроремонта

ЕВРОРЕМОНТ – "Правильная геометрия стен основа евроремонта"

Анализируя источники на тему евроремонта в литературе, и часто сталкиваясь с этой категорией ремонта квартир на практике, ввиду своих профессиональных обязанностей менеджера строительной компании ООО "РоДен", я убедился, что основной критерий оценки евроремонта, является качество отделочных работ.

Остановимся на этом пункте поподробнее, откинув влияние дизайнерских решений на евроремонт, хотя дизайн-проект играет не последнюю роль в этом виде ремонта квартир. Итак Вы хотите сделать евроремонт и платите за это немалые деньги, в Москве за эти услуги берут в среднем 200 $ за 1 м2.

На какое качество работ можно рассчитывать при отделочных работах по евростандарту ?

Правильная геометрия поверхностей – основа евроремонта Такие операции как выравнивание стен, пола и потолков имеет большое значение при отделке квартир, особенно когда речь идет о евроремонте.

Некоторые заказчики ради снижения расходов отказываются от ее проведения, не отдавая, себе отчет в том, что внешний вид квартиры после ремонта во многом определяется не столько качеством и стоимостью отделочных материалов для так называемой финишной отделки квартир – обои, плитка, двери и т.д., - а геометрией стен, пола и потолка.

При ремонте квартир по категории евроремонт все поверхности, а особенно стены и потолок выравниваются до идеально ровного состояния.

На практике это выглядит так: после штукатурки и шпатлевки в любом месте прикладывается двухметровое правило, и просвет между ним и стеной не должен быть более 2 мм. Между плинтусом стеной и полом тоже не должно быть ни одной щели, это касается также наличника.

Двери должны стоять вертикально, максимум чтобы это отклонение не превышало 5 мм. Дверь должна оставаться неподвижной в любом положении.

Швы у плитки должны совпадать, быть строго горизонтальными и вертикальными.

Ну и последнее! самое главное, и это касается любой категории ремонта квартир – люди, которые будут осуществлять Вашу мечту о красивом и комфортабельном жилище в реальность.

Эту тему я уже обсуждал на страницах нашего сайта "Ремонт квартир: лучший способ найти подрядчика".

При выборе исполнителя в первую очередь воспользуйтесь рекомендациями своих друзей, знакомых.

Если таковых не нашлось, обратитесь в фирму, которая предлагает для осмотра как сданные, так и находящиеся в производстве объекты.

Вы сможете увидеть все своими глазами, пообщаться с хозяевами, задать им интересующие Вас вопросы, касающиеся производства ремонтных работ (сроки, строительные материалы, гарантия и т.д.).

При выборе исполнителя я бы вам посоветовал так же руководствоваться своей интуицией. Любой человек умеет разбираться в людях кто-то хуже, кто-то лучше, и если Вам кажется, что этот человек, или эти люди не внушают доверие, и последующее сотрудничество принесет вам лишь головную боль и лишние материальные затраты!

Доверьтесь себе и продолжите поиски, Вы обязательно найдете исполнителя которому можно доверять.

Денис Р.
Менеджер строительной компании ООО "РоДен"